National League & Swiss League

Kursbezeichnung Von Bis Kursort Bemerkung
Core-Team Camp 2020 06.07.2020 10.07.2020 Bad Zurzach
Training Camp NL 02.08.2020 06.08.2020 Visp
Training Camp SL/ U20-Elit/ Prospect 06.08.2020 09.08.2020 Visp
Testtage Leistungssport 15.08.2020 16.08.2020 Burgdorf
Nachtestag tbd
Scouting Camp 27.03.2021 28.03.2021 Grindelwald

Zentralschweiz Regio League

Kursbezeichnung Von Bis Kursort Bemerkung
Hauptkurs 1. Liga 29.08.2020 30.08.2020
Hauptkurs 2.-4. Liga 30.08.2020 30.08.2020 Bern
Grundkurs 4 15.11.2020 15.11.2020 Bern
Grundkurs Tag 1 10.04.2021 10.04.2021 Burgdorf
Grundkurs Tag 1 17.04.2021 17.04.2021 Burgdorf
Grundkurs Tag 2+3 21.08.2021 22.08.2021 Bern
Grundkurs Tag 4 21.11.2021 21.11.2021 Bern

Ostschweiz Regio League

Kursbezeichnung Von Bis Kursort Bemerkung
Hauptkurs 1. bis 4. Liga 22.08.2020 23.08.2020 Frauenfeld
Nachwuchskurs B (U15) 23.08.2020 23.08.2020 Frauenfeld
Nachwuchskurs A 23.08.2020 23.08.2020 Frauenfeld
Grundkurs 29.08.2020 30.08.2020 Frauenfeld
Nachwuchskurs B (U15) 30.08.2020 30.08.2020 Frauenfeld
Nachwuchskurs A 30.08.2020 30.08.2020 Frauenfeld
Corso principale 05.09.2020 06.09.2020 Tenero
Grundkurs 05.09.2020 05.09.2020 Davos
Nachwuchskurs A 05.09.2020 05.09.2020 Davos
Nachwuchskurs B (U15) 05.09.2020 05.09.2020 Davos
Nachwuchskurs B (U15) 14.09.2020 14.09.2020 Region Zürich
Nachwuchskurs B (U15) 21.09.2020 21.09.2020 Winterthur
Nachwuchskurs A 26.09.2020 26.09.2020 Sursee
Nachwuchskurs B (U15) 26.09.2020 26.09.2020 Sursee
Hauptkurs Senioren 03.10.2020 03.10.2020 Rapperswil-Jona
Nachwuchskurs A 03.10.2020 03.10.2020 Rapperswil-Jona
Nachwuchskurs B (U15) 03.10.2020 03.10.2020 Rapperswil-Jona
Nachtesttag 03.10.2020 03.10.2020 Rapperswil-Jona
Zwischenkurs 23.11.2020 23.11.2020 to be announced
Playoffkurs 28.01.2021 28.01.2021 to be announced
Testtag to be announced gem. separatem Aufgebot

Westschweiz Regio League

Kursbezeichnung Von Bis Kursort Bemerkung
1ère ligue 23.08.2020 23.08.2020 Viège
Cours de base 1, Jour 1 & 2 22.08.2020 23.08.2020 Viège
NWA - Superviseurs 29.08.2020 29.08.2020 online via Teams
2ème ligue répétition 29.08.2020 29.08.2020 online via Teams
3-4 ligue répétition 30.08.2020 30.08.2020 online via Teams
Regeltest 31.08.2020 12:00 01.09.2020 22:00 online
NWB NE - JU 05.09.2020 05.09.2020 Saignelégier
NWB GE - VD - VS - FR 12.09.2020 12.09.2020 Monthey
Regeltest - Nachtest 14.09.2020 12:00 15.09.2020 22:00 online
Nachtest 12.09.2020 08:00 Guin