SIHF_Empfang.jpg

Swiss Ice Hockey Federation

Contact:
Téléphone +41 44 306 50 50
Fax +41 44 306 50 51
info@sihf.ch

Adresse postale:
Flughofstrasse 50
CH-8152 Glattbrugg

Route:
Vous trouvez nos places de parking via Unterrietstrasse
Lageplan

Heures d'ouverture Récéption
Lundi - Vendredi
08h30 - 12h00 / 13h30 - 17h00
L'obligation de certificat s'applique au siège administratif de Swiss Ice Hockey.

Dienstleistungs-Kontakte

Regio League Contact Adresse e-mail Téléphone
Droit Gabriela Bednar gabriela.bednar@sihf.ch +41 44 306 50 40
Licences Patrick Droz patrick.droz@sihf.ch +41 44 306 50 47
Responsable reporter Suisse centrale Andre Bitterli andre.bitterli@sihf.ch +41 79 348 94 20
Responsable reporter Suisse romande Jacques Pasche jacques.pasche@bluewin.ch +41 79 362 17 77
Responsable reporter Suisse orientale Maruska Piccoli maruska.piccoli@sihf.ch +41 76 326 34 84
National League Contact Adresse e-mail Téléphone
Règlement du Jeu, Statistiques Philipp Bohnenblust philipp.bohnenblust@sihf.ch +41 44 306 50 50
Marketing, TV Reto Bürki reto.buerki@nationalleague.ch +41 44 306 50 50
Calendrier du jeu & Cup Willi Vögtlin willi.voegtlin@sihf.ch +41 44 306 50 50
Licences Patrick Droz patrick.droz@sihf.ch +41 44 306 50 47
Support Reporter / MyHockey Ruedi Kunz ruedi.kunz@sihf.ch +41 44 306 50 50
Securité David Lerch david.lerch@nationalleague.ch +41 44 306 50 50
Plus de contacts Contact Adresse E-Mail Téléphone
Média Marketing & Sponsoring a.i. Manuela Hess manuela.hess@sihf.ch +41 79 637 73 52
IT Services (Schnittstellen, Anbindung Spieldaten) IT Services it@sihf.ch +41 44 306 50 50
Finance Marco Armuzzi finance@sihf.ch +41 44 306 50 49